Посольство США в Хельсинки: праздничные и нерабочие дни

4.8 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.80 (1187 Голосов)

Контакты: +7(812)317-7335, +7(495)374-8035, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Ссылки по теме: Правила въезда в США (2020), Американская виза на три года, Срочная виза в США в России.

Выбирая дату визового интервью в Хельсинки, обязательно обратите внимание на режим работы данного американского диппредставительства. Дело в том, что, как у любой другой организации, у Посольства США в Финляндии есть праздничные и нерабочие дни, в которые не принимают документы, не проводят собеседования и не проставляют визы. Помните, что в случае положительного решения по вашему заявлению паспорт вы оставите в Посольстве для вклеивания визы на 2-3 рабочих дня. Именно рабочих! Если же после интервью наступают праздники или выходные, то вся работа по вашей визе будет приостановлена, и вы рискуете провести в Финляндии незапланированное время.

Чтобы избежать подобных сложностей, изучите на нашем сайте график праздничных и нерабочих дней Посольства США в Хельсинки. Не спешите покупать билеты сразу после бронирования даты собеседования с визовым офицером: продумайте, сколько дней вам придется пробыть в Финляндии после интервью. Мы всегда рекомендуем назначать встречу на начало недели, поскольку в таком случае к выходным паспорт будет у вас на руках. Разумеется, это касается только полной рабочей недели без праздничных дней. Не забывайте, что, если у вас один действующий заграничный паспорт, то уехать из Финляндии вы не сможете, т.к. оставите свой проездной документ в Посольстве.

Нерабочие дни Посольства США в Хельсинки в 2020 году

Дата День недели Название праздника
January 1 Wednesday New Year's Day
January 6 Monday Epiphany
January 20 Monday Martin Luther King Day
February 17 Monday Presidents’ Day
April 10 Friday Good Friday
April 13 Monday Easter Monday
May 1 Friday May Day
May 25 Monday Memorial Day
May 21 Thursday Ascension Day
June 19 Friday Midsummer's Eve
June 20 Saturday Midsummer's Day
July 4 Saturday Independence Day
September 7 Monday Labor Day
October 12 Monday Columbus Day
October 31 Saturday All Saint's Day
November 12 Monday Veterans Day
November 26 Thursday Thanksgiving Day
December 6 Sunday Independence Day
December 24 Thursday Christmas Eve
December 25 Friday Christmas Day
December 26 Satruday 2nd Christmas Day
Оставьте заявку на оформление визы
+= (введите результат сложения)
Услуги по оформлению неиммиграционных виз в Америку
Петербург: (812) 317-7335 / Москва: (495) 374-8035

Добавить вопрос


СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.


Офис в Москве

Офис компании в Москве
  • МСК, ул. Селезневская, дом 11А
  • +7 (495) 374-80-35

Офис в Петербурге

Офис компании в Петербурге
  • СПб, ул. Инструмен­таль­ная, дом 3
  • +7 (812) 938-63-79

Подписаться на новости

Оформите подписку на новости компании, чтобы получать самую свежую и актуальную информацию о визах в США и Великобританию. Мы присылаем не более двух писем в месяц с обзором самых последних визовых новостей, а также изменений в процедуре оформления визы в США и Великобританию.

Вы сможете отменить подписку в любое время.

Проверка статуса личного кабинета

Введите в поле логин от личного кабинета, статус которого вы хотите проверить. Все вопросы по услугам бота следует направлять на эл. почту bot@gofortravel.ru.