Главное меню

Возможная высылка российских дипломатов из США

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,37 (1 013 голосов)
Загрузка...

08 апреля 2021 года появилась информация о возможной высылке российских дипломатов из США. На данный момент эти сведения не имеют официального подтверждения со стороны американских и российских властей. Утром 08 апреля информационное агентство Bloomberg опубликовало статью, в которой говорится о желании Штатов выслать разведчиков, работающих на дипмиссию РФ в США под видом дипломатических сотрудников.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отреагировал на данную новость довольно предсказуемо, заявив, что Россия в свою очередь будет вынуждена принять зеркальные меры по отношению к дипсотрудникам США в том случае, если данная информация окажется правдой. Также российские власти предложили ограничить доступ американских властей к их дипломатической собственности, расположенной на территории России.

Различные интернет-издания сообщают, что решение о новых санкциях и возможной высылке российских дипломатов будут приняты в течение нескольких недель. Реакция Москвы на эти действия будет незамедлительной – эту деталь в своем интервью Сергей Лавров подчеркнул несколько раз.

Всем неравнодушным к российско-американским отношениям остается только с волнением следить за текущей обстановкой и надеяться на адекватность обеих сторон. Как показывает практика последних лет: в ссорах между двумя державами страдают обычные российские граждане, которые годами не могут получить визу и навестить близких родственников, живущих в Штатах. Мы будем внимательно следить за ситуацией и рассказывать о новостях. Хотелось бы, чтобы они были приятными.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.