Главное меню

Увеличение срока для продления визы США

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,37 (1 014 голосов)
Загрузка...

По сообщению и.о. заместителя помощника госсекретаря Стаффт, в настоящее время существенно сокращена деятельность консульских отделов, занимающихся приемом заявлений на неиммиграционные визы США за рубежом.

В связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией в мире американские власти всячески пытаются снизить распространение вируса COVID-19 среди сотрудников своих диппредставительств за рубежом, а также среди самих заявителей. Именно с этой целью госсекретарь США Блинкен внес инициативу по очередному увеличению срока для продления американской визы в заочном формате – теперь получить повторное разрешение на въезд без личного интервью с офицером консульской службы могут аппликанты, чья виза закончилась в течение последних 47 месяцев (а не 23, как это было до недавнего времени). Отметим, что данная мера временна и действует лишь до 31 декабря 2021 года.

В России (по состоянию на март 2021 года) прием заявлений на продление визы типа B1/B2 осуществляет только Консульство США в Екатеринбурге. Однако следует учесть, что свободные места на сдачу паспорта появляются в календаре достаточно редко и в целом составляют не более 30 мест в неделю. В таком режиме записаться самостоятельно почти невозможно, поэтому рекомендуется услуга бота для продления туристической визы США через Екатеринбург. Причем особенно актуальной является опция срочного бота: гарантировать точный период записи, увы, нельзя, но в этом случае у аппликанта появляется приоритет в бронировании места относительно общей очереди заявителей.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.