Главное меню

Посольство Великобритании не планирует продление виз

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 3,90 (716 голосов)
Загрузка...

Накануне британским диппредставительством в России были озвучены актуальные новости по визам в Великобританию. Во-первых, прозвучали пояснения относительно тех, кто уже получил разрешение на въезд в страну, но не смог съездить из-за сложившейся в мире ситуации: увы, Посольством не предусмотрено продление сроков действия оформленной британской визы. Соответственно, при желании посетить Великобританию потребуется снова оплачивать пошлину и подавать документы.

Отмечается также, что с 22 июня Визовые центры TLScontact начали выдавать заявителям ранее отправленные в Посольство Великобритании загранпаспорта, а с 29 июня возобновляется приём для сдачи документов в ВЦ. Аппликантов предупреждают, что заявления будут рассматривать в прежнем режиме – в течение 15 рабочих дней, но задержки, к сожалению, не исключены. Кроме того, услуга срочного оформления визы в Великобританию на сегодняшний момент недоступна для выбора.

Туристы, уже получившие или только планирующие получать британскую визу, должны иметь в виду, что по прибытии в Великобританию необходимо выдержать двухнедельный карантин. Это условие принято Пограничным контролем на временной основе: каждые три недели оно подлежит пересмотру. То же касается и возобновления регулярного авиасообщения с Британией – пока оно не восстановлено, и в настоящее время (на 28.06.2020) рейсов нет, но все может измениться в любой момент.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.