Главное меню

Лондон сокращает срок самоизоляции для туристов

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,60 (980 голосов)
Загрузка...

По требованию британского правительства, туристы, прибывающие в страну в настоящее время, должны оставаться на строгой самоизоляции в течение четырнадцати дней. И только по окончании указанного срока и при отсутствии симптомов коронавирусной инфекции допускается свободное передвижение по территории Великобритании. Заметим, что данное правило не применяется к визитерам из стран, указанных в специальном списке – на сайте Пограничной службы. Россия в данный перечень не входит.

Соответственно, россиянам также требуется двухнедельный карантин. Но министерство транспорта Великобритании объявило о новой инициативе, согласно которой период изоляции можно сократить. С 15 декабря 2020 года туристы, прибыв в Британию, могут сдать тест на коронавирус на пятый день своего нахождения в стране: если результат анализа будет отрицательным, то самоизоляция на этом заканчивается. Данная мера даст визитерам больше времени и свободы для запланированных мероприятий.

Чтобы сдать такой тест, необходимо заранее составить форму на сайте Пограничной службы – еще до поездки в Великобританию. Также нужно отметить, что оплата исследования ложится на плечи туристов: данный анализ не является обязательным, поэтому его проведение придется оплачивать самостоятельно. Но важно помнить, что у визитеров остается альтернатива – можно прибыть в Британию и пройти двухнедельный карантин, без дополнительной оплаты факультативного теста на коронавирус.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.