Главное меню

Американские сотрудники готовы приступить к работе

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,75 (980 голосов)
Загрузка...

Консульская деятельность американского диппредставительства оказалась в сложном положении: для нормализации режима работы Посольству не хватает сотрудников. Данная проблема возникла после вступления в силу указа российского правительства, согласно которому Посольство США более не может нанимать российских граждан. По мнению представителя Министерства иностранных дел России, данные трудности возможно преодолеть с помощью подбора сотрудников среди граждан Соединенных Штатов. Однако посол США в России в своем недавнем интервью рассказал, что это непростая процедура.

По словам Джона Салливана, американские сотрудники, готовые приступить к работе в Посольстве в Российской Федерации, пока не могут получить визы для въезда в страну. В целом вопрос оформления виз с обеих сторон до сих пор остается сложным. Более того, если проблема с набором служащих в Посольство США не решится до 01 августа 2021 года, консульская работа не будет выполняться в полном объеме. Дипломаты России и США пытаются прийти к соглашению, чтобы нормализовать деятельность своих представительств, включая и рассмотрение визовых заявлений от иностранных граждан.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.