Главное меню

Изменение формата записи в Посольстве США в Душанбе

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,80 (835 голосов)
Загрузка...

В 2021 году, как и последние пару лет, заявители на американскую визу из России активно выезжают за границу для прохождения интервью. Это происходит по понятным причинам – из-за невозможности оперативно попасть в Посольство в Москве/ Консульство в Екатеринбурге, однако и в зарубежных странах у наших соотечественников случаются ограничения. Например, получить американскую визу в Таджикистане теперь будет непросто: с 1 сентября текущего года запись для нерезидентов страны существенно сократится.

Как сообщает Посольство в Душанбе, в связи с ограниченными возможностями консульской службы и приоритетом в рассмотрении заявлений от именно граждан Таджикистана, обращение за визой США поменяет свой формат для тех, кто постоянно здесь не проживает. Итак, записаться через онлайн календарь на сайте теперь можно будет только гражданину/резиденту Таджикистана. Остальные заявители для встречи с офицером должны направить письменный запрос на электронный адрес ([email protected]).

Уже назначенные через календарь на сайте интервью в Посольстве США в Душанбе будут отменены. Аппликантов, не являющихся резидентами Таджикистана, просят оперативно связаться с консульской службой для решения данного вопроса. Кроме того, заявителей предупреждают о возможных сложностях при принятии положительного решения по американской визе – незнание российских реалий может стать серьезной преградой. Поэтому гражданам РФ, вероятно, стоит рассмотреть и другие варианты оформления за границей.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.