Главное меню

Отмена получения гражданства США по праву рождения

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,39 (1 012 голосов)
Загрузка...

В настоящее время получить паспорт гражданина США можно в самом юном возрасте: достаточно здесь родиться. Причем не имеет значения, в какой стране проживает такой визитер и его родители на постоянной основе. Если ребенок родился на территории Соединенных Штатов, то гражданство данного государства предлагается ему автоматически. Такое право дает поправка номер 14 к Конституции США.

Действующий президент Дональд Трамп всерьез озаботился отменой этой практики: с 2018 года он и его советники прорабатывают вопрос с точки зрения юридического обоснования. И, как недавно заявил Трамп, в скором времени автоматическое получение гражданства США по праву рождения станет историей. Запретить выдачу гражданства таким образом президент может, выпустив соответствующий указ.

Вероятно, в ближайшем будущем так и случится: нельзя будет приехать в Соединенные Штаты, родить ребенка и оформить ему гражданство. А ведь очень многие заявители открывали американскую визу именно с целью родов. Однако Дональд Трамп известен своей политикой ужесточения визового режима в целом, поэтому вряд ли при его правлении получить паспорт США детям будет так же просто, как и раньше.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.