Главное меню

Особенности лотереи грин-карт (Diversity Immigrant Visa)

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,21 (1 218 голосов)
Загрузка...

Президент США Дональд Трамп 22 апреля 2020 года подписал указ о приостановке въезда на территорию страны некоторых категорий иммигрантов – тех, кто может создать трудности для местного населения на рынке труда. Распространяется данное предписание на период восстановления экономики после кризиса, вызванного распространением вируса COVID-19. Постановление вступило в силу 23.04.2020, а затем было продлено 22.06.2020 – (пока) до конца текущего года.

В этой связи на сайте Государственного департамента США даются разъяснения по поводу кандидатов на оформление грин-карты. Все уже полученные и действующие иммиграционные визы не будут отозваны или аннулированы консульской службой. Аппликанты Диверсификационной лотереи не попадают под ограничения указанного постановления и получат свои визы или урегулируют иммиграционной статус до конца финансового года: кандидаты на программу-2021 – до 30 сентября 2021 года, а те, кто участвует в программе-2022 – до 30 сентября 2022 года. Также на сайте Государственного департамента обращают внимание на мошенников, а потому просят не терять бдительность и полагаться только на официальные источники.

В последнее время можно было встретить большое количество домыслов о том, что в 2020 году Правительство Соединенных Штатов не станет запускать программу Диверсификационной лотереи по причине пандемии и введенных во всем мире ограничений. Однако переживания и волнения аппликантов оказались напрасными: 7 октября 2020 года в 19:00 (по московскому времени) начинается регистрация на лотерею грин-карт. Отправить свою электронную заявку можно в течение месяца – до 19:00 (по Москве) 10 ноября текущего года. И заметим, что участие в программе бесплатно для кандидатов.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.