Главное меню

Итоги прошедшего в Женеве саммита Путина и Байдена

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,37 (1 132 голосов)
Загрузка...

16 июня в Женеве состоялась встреча президентов Путина и Байдена, на которую общественность возлагала большие надежды. Саммит длился почти четыре часа. Столь длительное общение доказывает, что главам государств было что обсудить, ведь важных тем на повестке дня скопилось немало. Сами лидеры отметили, что тон переговоров был позитивными, между ними не чувствовалось враждебности. Подтверждается, что встреча прошла в конструктивном ключе.

Американские СМИ пишут, что риторика между США и Россией немного смягчилась, но все-таки осталась напряженной. Мнения президентов по ряду вопросов кардинально различаются, что не стеснялся подчеркивать Джозеф Байден. Он открыто выражал свое несогласие по ряду вопросов и заверил Путина, что его позиция останется непреклонной и в дальнейшем.

Российские СМИ в свою очередь отмечают важность и значимость проведенной встречи. Общение лицом к лицу за столом переговоров — позитивный знак для всего мира, ведь Россия и США являются крупнейшими ядерными державами. Похвально, что Москва и Вашингтон способны вести прямой диалог на фоне серьезных разногласий. Это признак того, что дипломатия является приоритетным орудием в международной политике.

Общественность обрадовало сообщение о возвращении послов США и РФ в страны их назначения. Это должно произойти в ближайшие недели. Кроме того, МИД РФ и Госдеп США должны начать обоюдные консультации и по другим вопросам дипломатического воздействия. Особенно остро стоит вопрос о возобновлении выдачи американских виз в России. Президент Путин на встрече дал понять, что примет меры, чтобы дипмиссия США на территории РФ была должным образом укомплектована и могла должны образом функционировать. Это обещание подарило гражданам надежду на решение визового конфликта, возникшего из-за взаимной санкционной политики Штатов и России.

Новости радуют, но необходимо сохранять здравый смысл. Обещание не равно действию. Рядовые граждане, жаждущие получить американскую визу, смогут праздновать победу только тогда, когда официально будет объявлено о смене курса в работе дипмиссий и возобновлении процесса выдачи виз в РФ. Пока остается только ждать, изучать новости и верить, что данное обещание станет материальным.

Мы очень просим Вас продолжать активно подписывать нашу петицию, распространять ее в соц.сетях и продвигать по мере возможности на данной платформе. Мы не должны опускать руки. Сейчас крайне важно довести наше дело до конца, чтобы все мы могли гордо заявить о своей победе! Огромное спасибо Вам за помощь! Только вместе мы добьемся желаемого результата!

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.