Главное меню

Отмена лотереи иммиграционных виз «Green Card»

ВАЖНО Если вы хотите принять участие в лотерее Green Card DV-2025, посетите раздел по ссылке. Там вы найдете актуальные требования к участникам, информацию по срокам проведения лотереи, примеры заполнения анкеты DS-5501. В разделе про лотерею Green Card DV-2025 вы сможете оперативно получить ответы на свои вопросы в режиме онлайн.

По последним данным, большинство представителей палаты в конгрессе прого­лосовали за отмену лотереи, по результатам, которой выигравшим, выдаются иммиграционные визы “Green Card”. Авторами этого законопроекта стали рес­публиканцы, они считают, что данный проект угрожает национальной безопас­ности и попускает жульничество в визовой области. Основным аргументом для отмены данного закона считается тот факт, что лучше их передать студентам, которые изучают естественные и точные науки, а также различные техноло­гии, т.е. тем людям, которые в итоге будут создавать рабочие места в США.

После победы Барака Обамы на выборах 2012 года обе партии США единодушно решили вплотную заняться иммигра­ционным вопросом. Демократы хотят принять законопроект, по которому в целом будет изменена система легальной иммиграции, и большинство нелегальных иммигрантов смогут узаконить свое положение в стране. Однако спикер па­латы Джон Бейнер заявил, что продвигаться в этом вопросе они будут поэтапно. Начальник Юридического комитета Палаты представителей США Ламар Смит так же добавил, что в дальнейшем они намерены помочь легальным иммиг­рантам в вопросе воссоединения с семьей. Планируется позволить семье иммигранта ожидать решения о выдачи грин карты на территории США, нежели у себя дома.

Данная лотерея предполагает ежегодную случайную выдачу 55 000 иммиграционных виз иностранным гражданам тех стран, из которых прибывает наименьшее количество людей, желающих жить в Америке. Десятки миллионов потенци­альных иммигрантов каждый год подают заявки на получение Green Card. По итогам прошлого года только из одной Украины было подано 853000 заявки на участие в лотерее.

Желаем успеха в получении вашей визы в США!

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.