Петербург: (812) 938-63-79

Москва: (495) 374-80-35

Часы работы: Пн-Пт, 10.00 - 20.00

Архив вопросов и ответов по анкете DS-160

Контакты: +7(812)938-6379, +7(495)374-8035, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Ссылки по теме: Типы и категории виз в США, Консульство США в Петербурге, Особенности оплаты визы в США.

ВАЖНО Здесь собраны архивные материалы с форума компании по заполнению анкеты DS-160. Ответы на вопросы в этом разделе содержат очень полезную информацию по визовой анкете. Изучите его внимательно. Однако учтите, что часть данных может быть отчасти устаревшей. Самая свежая информация содержится в основном разделе про анкету DS-160 по ссылке.

ВОПРОС: Добрый день. Собираемся посетить США в составе 5 человек: я, мой супруг, наша годовалая дочь, свекор и свекровь. В настоящий момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и при этом числюсь в штате компании, в которой я работала до ухода в настоящий отпуск. В связи с этим у меня вопрос: в разделе о работе/учебе, что мне необходимо указать? Информацию о моей компании, нулевую зарплату и в описании о моей работе сделать приписку, что нахожусь в декретном отпуске в настоящий момент? Или же лучше просто указать статус домохозяйки? И второй вопрос. Помогите разобраться, кто кого сопровождает в поездке? Мой муж будет оплачивать мою и дочери поездку, свекор со свекровью платят сами за себя.

ОТВЕТ: В этом разделе лучше указать информацию о вашей компании - ведь вы в ней до сих пор числитесь. Это особенно актуально к крупным (хорошо известным) организациям. В графе, где просят описать ваши обязанности укажите должность, которую занимали, а также дату, с которой находитесь в декретном отпуске. В графе о зарплате поставьте галочку "Does not apply".

Там вопрос не о сопровождающих лицах, а о том, с кем вы едете. Следовательно в анкетах должны быть отражены все члены вашей семьи, а не только выборочные родственники. Что касается оплаты поездки, то в вашем случае это непринципиально - пишите Self у всех. Если ехали бы только вы и дочь, тогда спонсором можно было бы указать мужа, а так всё-равно.
ВОПРОС: Мой вопрос тоже про пенсионера. В анкете вопрос звучит "Provide your employment information for the last Five years that you were employed, if applicable", т.е. информацию о последних пяти годах, когда вы работали. Нужно ли указывать место работы до выхода на пенсию, если выход на пенсию случился больше 5 лет назад?

ОТВЕТ: Добрый день, Елена! В подобной ситуации в анкете указывать прошлые места работы не нужно.
ВОПРОС: Здравствуйте, скажите а как кратко написать место работы - Уральское межрегиональное территориальное управление по ядерной и радиационной безопасности Федеральная служба по экологическому , технологическому и атомному надзору? Можно просто Управление по ядерной и радиационной безопасности? И сколько минимально средств должно быть на счету?

ОТВЕТ: Любовь! Коротко здесь точно не получится! :-) Я бы написала вот так: "Interregional Territorial District Oversight of Nuclear and Radiation Safety". Правда может не поместиться. Можно попробовать сократить, но нужно понимать, сколько не влезет. В любом случае, визовый офицер у вас попросит справку с работы и, если посчитает нужным, сам внесет изменения.
ВОПРОС: Добрый день, превосходный сайт. У меня есть два вопроса. Я работаю в торгово-промышленной палате, какой вид деятельности мне выбирать и как его написать на английском. И нужно ли мне указывать в связи с этим, что я работаю в общественной организации в вопросе 12.3?

ОТВЕТ: Максим! В сфере деятельности я бы написала просто "non-governmental, non-profit organization". В названии - "The Chamber of Commerce and Industry of the Russian Federation" Пункт 12.3 анкеты ДС-160 в вашем случае я бы заполнять не стала.
ВОПРОС: Томас, Мария, здравствуйте. Прочитал все ваши полезные советы (спасибо за них, очень познавательно), но не нашел ситуации, которая меня интересует. Посоветуйте пожалуйста как правильно поступить. Дело вот в чем. Теща собирается погостить в Техасе, я заполняю ее анкету. На вопрос анкеты об изменении фамилии ответ положительный: была девичья фамилия. Имя же старушка никогда не меняла. Если в анкете не заполнить поле об изменении имени, то этот "плэй стэйшн" не пропускает на следующий уровень. Как быть и что им написать? Подскажите пожалуйста. Бабуся очень хочет повидать внуков и ковбоев!

ОТВЕТ: Виктор! Всё предельно просто - в поле фамилия указываете девичью фамилию, а поле имя, отчество заполняете как по паспорту.

Офис в Москве

Офис компании в Москве
  • МСК, ул. Селезневская, дом 11А
  • +7 (495) 374-80-35

Офис в Петербурге

Офис компании в Петербурге
  • СПб, ул. Инструмен­таль­ная, дом 3
  • +7 (812) 938-63-79

Подписаться на новости

Оформите подписку на новости компании, чтобы получать самую свежую и актуальную информацию о визах в США и Великобританию. Мы присылаем не более двух писем в месяц с обзором самых последних визовых новостей, а также изменений в процедуре оформления визы в США и Великобританию.

Вы сможете отменить подписку в любое время.