Архив вопросов и ответов с форума (США)

Контакты: +7(812)938-6379, +7(495)374-8035, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Ссылки по теме: Пример заполнения анкеты DS-160, Виза США в чистый паспорт, Консульство США в Петербурге.

ВАЖНО Обратите внимание, что вы находитесь в разделе, где представлены архивные материалы форума сайта компании. Представленная информация является полезной, однако может содержать отчасти устаревшие данные. Для получения самой актуальной информации по оформлению американской визы в 2017 году загляните в основной раздел сайта по ссылке.

ВОПРОС: Добрый день. Я оформляю визу на ребенка (13 лет). В квитанции на оплату консульского сбора ФИО плательщика указывать мою или ребенка?

ОТВЕТ: Елена! В квитанции указывается ФИО вашего ребёнка.
ВОПРОС: Добрый день. Мой сын в процессе получения повторной визы аналогичной первой /В2/. После окончания предыдущей еще не прошло 11 месяцев. Ребенку 8 полных лет. Все квитанции оплатили и вместе с паспортом и анкетой выслали в посольство через Пони Экспресс. В ответ пришло письмо что /цитата/: "Согласно статье 221(g) закона США об Иммиграции и Гражданстве, консул не может выдать визу заявителям, которые не смогли подтвердить, что отвечают требованиям для получения визы. В Вашем случае для дальнейшего рассмотрения возможности выдачи визы требуется пройти собеседование с консулом. Пожалуйста, назначьте дату собеседования на сайте www.ustraveldocs.com или www.ustraveldocs.com/ru . Пожалуйста, не забудьте убрать соответствующую пометку на 5 ом шаге записи на собеседование. Данное письмо необходимо принести с собой на собеседование". Паспорт ребенка остался в посольстве. Я /мама/ проживаю в США. Вместо него пойти не могу. На сайте написано что дети до 14 лет не должны приходить на собеседование. В процессе записи на интервью варианта - выдачи визы детям до 14 без интервью нет. Каким образом оформить визу ребенку?

ОТВЕТ: Анна, здравствуйте! Дети до 14 лет на собеседование могу не ходить - здесь всё верно. Но за них на интервью в Консульство должен пойти один из родителей или опекунов. В вашем случае, поскольку вы находитесь в США, за сына на собеседование может сходить папа. Интересно, а на момент получения ребенком первой визы, вы уже жили в США? Если нет, то значит загвоздка именно в этом. Хотя, чтобы сказать наверняка, нужно больше информации.
ВОПРОС: Здравствуйте, Томас! Вопрос: на сайте посольства с 13 марта есть информация, что повторная выдача визы без собеседования возможна, если с момента окончания предыдущей прошло не более 47 месяцев. А на сайте для записи на собеседование, ничего об этом не сказано. Внесены ли изменения в систему, или при записи в любом случае выпадет выбор даты собеседования? Спасибо заранее за ответ.

ОТВЕТ: Виктория, добрый день! Новые правила уже давно действуют. Информацию на сайте дипмисси просто до сих пор не обновили. Это очень странно, так как там должна быть самые актуальные данные, но это не так. К сожалению, там и других неточностей хватает.
ВОПРОС: Здравствуйте Томас и Мария! Подскажите пожалуйста, нужно ли прикладывать к пакету документов приглашение от родственников при повторном получении визы с возможностью не проходить собеседование?

ОТВЕТ: Сергей! Добрый день! Нет, приглашение, справки с места работы и пр. прикладывать не нужно. Только документы, перечисленные на Drop Box Confirmation Page. Если вы обратите внимание, то внизу первой странице данного документа просят не присылать ничего лишнего.

Офис в Москве

Офис компании в Москве
  • МСК, ул. Селезневская, дом 11А
  • +7 (495) 374-80-35

Офис в Петербурге

Офис компании в Петербурге
  • СПб, ул. Инструмен­таль­ная, дом 3
  • +7 (812) 938-63-79

Подписаться на новости

Оформите подписку на новости компании, чтобы получать самую свежую и актуальную информацию о визах в США и Великобританию. Мы присылаем не более двух писем в месяц с обзором самых последних визовых новостей, а также изменений в процедуре оформления визы в США и Великобританию.

Вы сможете отменить подписку в любое время.