Главное меню

Условия уменьшения стоимости сбора за визу в США

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,80 (1 015 голосов)
Загрузка...

19 декабря 2018 года Посольство США объявило о повышении стоимости многократной визы категории В1/В2. Дело в том, что данная мера является ответным действием на повышение цен на российские визы для граждан США, что произошло еще в январе 2017 года.

Теперь с 1 января 2019 года гражданам России, оформляющим визы в США для поездки с туристическими, гостевыми или деловыми целями, придется заплатить 303 доллара за консульский сбор на трехлетнюю мультивизу. За 160 долларов по новым правилам можно будет получить только однократную визу сроком на 1 год.

Представитель Посольства США сообщил, что они готовы уменьшить цену на визы категории В1/В2 для россиян при условии, что и Россия выполнит аналогичные действия, так как визовая политика двух стран строится на зеркальных отношениях.

Мария Захарова, официальный представитель российского МИД, сообщила, что Москва планирует уменьшить стоимость российских виз для заявителей из США. Она также сообщила, что проблема в получении виз для граждан РФ заключается не только в стоимости консульских сборов, но еще и в долгих сроках ожидания интервью. Например, в Москве и Екатеринбурге время ожидания даты собеседования в американском представительстве может достигать до 300 дней, во Владивостоке – 50 суток.

Сложности с визами у граждан России начались после закрытия Консульства США в Санкт-Петербурге (это произошло 30 марта 2017) и сокращения количества работников дипмиссии США (август 2017 года).

По имеющимся статистическим данным за сентябрь 2017-август 2018 года более 136 тысяч граждан России получили неиммиграционные визы в Америку. Около 90 тысяч из них было предоставлено с целью туристических поездок в США. Примерно 46 тысяч виз было выдано представительствами США, которые находятся за пределами России.

 

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.