Главное меню

На границе США будут проверяться социальные сети

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Возможно, вскоре на границе США будут проверяться социальные сети – такое заявление совсем недавно появилось в средствах массовой информации. Как пояснили компетентные органы, речь идет не о принудительном строгом контроле профиля каждого въезжающего, а лишь о выборочной проверке…

Ссылки по теме: Оплата визы в США на почте России, Оформление визы в США, Фотография для визы в Америку.

Проверка социальных сетей при обращении за визой в США

Возможно, вскоре на границе США будут проверяться социальные сети – такое заявление совсем недавно появилось в средствах массовой информации. Как пояснили компетентные органы, речь идет не о принудительном строгом контроле профиля каждого въезжающего, а лишь о выборочной проверке, которая будет проходить в случае появления неких подозрений у сотрудника таможенного контроля. Это предложение пока еще находится на обсуждении и не вступило в силу, но уже вызвало интерес у обычных туристов.

Ежегодно в США приезжают миллионы людей, и, разумеется, будет достаточно затруднительно проводить подобные проверки, для этого потребуются новые ресурсы и алгоритмы. Насколько нам известно, российских туристов это коснуться не должно. По-крайней мере, сейчас идут разговоры о том, чтобы отслеживать информацию со страниц социальных сетей тех заявителей, которые могут въезжать в соединенные штаты без визы, в упрощенном режиме.

Власти обеспокоены тем, что контроль этих потоков может быть недостаточно эффективен, и таким образом в страну могут попасть приверженцы террористических группировок. Поскольку их общение происходит посредством сообщений в социальных сетях, такая проверка должна помочь выявить террористов и предотвратить их въезд.

Пока еще сложно судить об эффективности тех или иных мер, это станет более понятно, когда они вступят в силу. Пока что можно сделать один вывод – рядовым туристам не стоит опасаться, что их профайлы в социальных сетях будут досконально проверяться при прохождении таможенного контроля в Америке, как правило, сотрудники обращают внимание на абсолютно другие вещи. О том, как в принципе проходит пограничный контроль при въезде в США, и как к нему следует подготовиться, вы можете прочитать на сайте нашей компании.

 
Оставьте заявку на оформление визы
{loadposition form}

 
Услуги по оформлению неиммиграционных виз в Америку
Петербург: (812) 938-6379 / Москва: (495) 374-8035

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.