Главное меню

Что делать, если вы на границе забыли вернуть форму I-94?

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Если вы вернулись в страну постоянного проживания и обнаружили, что забы­ли вернуть форму I-94 то вполне возможно, что ваше возвращение было не­верно задокументировано. В случае, если вы не подтвердите ваш своевремен­ный отъезд из США или не сможете доказать, что вы выехали из страны в установленные временные рамки, предоставленные вам по прибытию в Амери­ку, в следующий раз, при подаче заявления на въезд в США…

Ссылки по теме: Как оформить визу в США, Нюансы оформления визы в США, Туристическая виза в США.

Если вы вернулись в страну постоянного проживания и обнаружили, что забы­ли вернуть форму I-94 то вполне возможно, что ваше возвращение было не­верно задокументировано. В случае, если вы не подтвердите ваш своевремен­ный отъезд из США или не сможете доказать, что вы выехали из страны в установленные временные рамки, предоставленные вам по прибытию в Амери­ку, в следующий раз, при подаче заявления на въезд в США таможенная и по­граничная служба может решить, что срок вашего пребывания в Америке был дольше официально разрешенного. Если это произойдет, то ваша виза может быть аннулирована или вы можете быть возвращены в страну вашего постоянного местожительства.

Если вы забыли вернуть форму I-94, пожалуйста, перешлите ее вместе со всеми документами, которые могут подтвердить, что вы покинули Соединенные Штаты по следующему адресу:

DHS — CBP SBU
1084 South Laurel Road
London, KY 40744
USA

Не пересылайте вашу форму или другую сопроводительную информацию в любое консульство/посольство США, в офис таможенной и пограничной службы Соединенных Штатов или на любой другой адрес, который отличается от вы­ше представленного. Только по данному адресу возможно корректное исправление записи о вашем отъезде, чтобы предот-вратить неудобства для вас в будущем. Обращаем внимание, что данный офис не отвечает на письма, поэто­му, пожалуйста, не запрашивайте информацию о статусе изменения вашей записи.

Для подтверждения вашего отъезда из Америки, таможенная и пограничная служба рассмотрит различ­ную информацию. Например:

  • Оригинал посадочных талонов на обратный рейс домой из другой страны;
  • Копии въездных и выездных штампов в вашем паспорте, указывающих на въезд в другую страну, после того как вы покинули США (также необходимы копии страниц на которых есть какие либо отметки, включая страницу, со­держащую личные данные и фотографию);
  • Датированные расчетные листы по зарплате от вашего работодателя, чтобы доказать, что вы работали в другой стране, после выезда из США;
  • Датированные справки из банка с отраженными на них операциями, указывающие на то, что вы находились в другой стране после вылета из Америки;
  • Школьные справки, в которых указывается, что вы посещали школу, находящуюся не на территории США, после выезда из Америки;
  • Датированные чеки с кредитных карт без номера, на которых указано ваше имя, из которых следует, что на вре­мя покупок вы находились в другой стране после того, как покинули Соединенные Штаты.

Для разъяснения ситуации таможенной и пограничной службе, пожалуйста, приложите объяснительное письмо на ан­глийском. Ваше заявление не будет принято без документов, перечисленных выше. Необходимо прислать хорошо чи­таемые копии или по возможности оригиналы. Если вы высылаете оригиналы, пожалуйста, сохраните копии докумен­тов, т.к. таможенная и пограничная служба не возвращает оригиналы после рассмотрения документов.

Сотрудники таможенного и пограничного контроля строго рекомендуют сохранить копии всех документов, которые вы послали в офис и взять их с собой во время следующей поездки в США, в случае если у офицеров возникнут к вам какие-либо вопросы. Кроме того, копии документов позволят изменить запись о вашем предыдущем выезде из стра­ны, если по каким-то причинам офис в Кентукки не сделает этого.

При совершении кратковременных поездок (не более 30 дней) из Соединенных Штатов в Канаду, Мексику или Кариб­ские острова во время своего визита в Америку форму I-94 необходимо иметь при себе, т.к. ее нужно вернуть только когда вы выезжаете из США в страну постоянного проживания.

Задержки, не зависящие от путешественника, такие как отмененный или отложенный рейс, медицинские случаи, тре-бующие экстренного вмешательства и т.д. не рассматриваются как нелегальное пребывание, превышающее офи­циальные сроки. В то же время вам необходимо будет иметь при себе документы, доказывающие этот факт. Если это была задержка по причине авиакомпаний, запросите у них письмо, подтверждающее задержку рейса или копию по­садочного билета на отмененный рейс.

Желаем успеха в получении вашей визы в США!

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.