Главное меню

Отмена «взаимного» сбора за визу в США с 04.03.2019

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,30 (1 080 голосов)
Загрузка...

С хорошей новости для заявителей на американскую визу началась весна. 1 марта 2019 Посольство США объявило о договоренности с российскими коллегами по поводу отмены введенного ранее «взаимного» сбора за разрешение на въезд в страну.

Напомним, с начала года аппликанты должны были оплачивать дополнительную пошлину в размере 143 долларов за получение трехлетней мультивизы США, поскольку прежний консульский сбор (160 долларов) давал возможность открыть визу только на 1 год и с правом одного въезда. Таким образом, полная стоимость американской визы на три года составляла 303 доллара.

Введение «взаимного» сбора было симметричным – Посольство России взимало такую же плату за выдачу соответствующего разрешения на въезд. И вот теперь диппредставительства двух стран пришли к соглашению об упразднении доплаты.

С 01.03.2019 платить за трехлетнюю мультивизу США нужно будет, как и раньше, одним платежом. Консульская пошлина остается прежней – 160 долларов, а «взаимный» сбор упраздняется. Несомненно, такое решение найдет положительный отклик среди россиян, собирающихся посетить Штаты. Более того, в связи со снижением стоимости визы аппликантов только прибавится.

 

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.